• Головна
  • Сумы могут остаться без полигона, если не заплатят парочку миллионов гривен
09:00, 7 квітня 2015 р.

Сумы могут остаться без полигона, если не заплатят парочку миллионов гривен

Великобобрицкий сельский совет готов предоставить Сумам земельный участок площадью в 10 гектар для строительства 3 очереди мусорного полигона. Но сперва областной центр должен погасить задолженность за прошлые годы в размере 1,412 млн. гривен, и оплатить поточный платеж почти на миллион гривен. Об этом на аппаратном совещании сообщил заммэра Иван Бортник.

По его словам, на данный момент есть устная договоренность с руководством В. Бобрика о выделении участка после оплаты долгов. Для этого планируется на апрельской сессии внести изменения в Договор о социально-экономическом сотрудничестве, а также подкорректировать бюджет для выделения межбюджетного трансферта.

Впрочем, оформление земельного участка может затянуться до конца текущего года, предупреждает директор департамента финансов, экономики и бюджетных отношений Светлана Липовая.

Напомним, согласно рабочего проекта срок эксплуатации полигона составляет 8 лет – с 27 августа 2007 года до 27 августа 2015 года. Первая очередь полигона (3,68 га) уже не используется. Вторая (2,06 га) введена в эксплуатацию в октябре 2011 года, и на данный момент заполнена на 80%.​

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полигон #В. Бобрик
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...