• Сумчанка продемонстрировала лучший результат сезона в мире
08:30, 16 лютого 2015 р.

Сумчанка продемонстрировала лучший результат сезона в мире

Первый же день чемпионата Украины по легкой атлетике в помещении, который сейчас проходит в Сумах, принес городу золотую награду, пишет сайт мэрии.

Член штатной сборной команды Украины КМС Инна Кашина в родном манеже сделала почин успешному выступлению наших земляков, продемонстрировав лучший в этом году результат в мире по спортивной ходьбе на дистанции 3000 м-12:21.17.

Отметим, что землячка опередила своих соперниц на несколько кругов и финишировала под аплодисменты местных болельщиков.

Второе и третье места завоевали представительницы Житомирщины Галина Яковчук и Елена Шевчук. Пятой стала еще одна сумчанка Людмила Шелест.