Щодо неправдивих заяв однієї із засуджених осіб

Прес-служба ДПтС України вимушена спростовувати чергову порцію провокаційних і неправдивих заяв від засудженої Ю. Тимошенко.

Однак, на відміну від голослівних коментарів останньої, ДПтС України має фактичне підтвердження своїх слів.

По-перше, що стосується етапування Ю. Тимошенко для участі у судових засіданнях:

- Жодного разу, у відповідь на виклики до суду, вона не погодилася бути транспортованою. Крім того, про її небажання бути присутньою на жодному судовому засідання красномовно свідчать відеозаписи розмов співробітників Качанівської колоні із засудженої напередодні судових слухань, що доступні на нашому офіційному сайті.

- Ще красномовніше про те, що засуджена говорить неправду, свідчать власноруч написані перед кожним засіданням суду заяви Ю.Тимошенко. У заявах вона, зокрема, самостійно зазначає, що не має бажання бути присутньою під час засідання (таких заяв налічується більше 20).

Щоб кожен самостійно міг у цьому пересвідчитись, публікуємо приклади таких заяв.

03
05

По-друге, що стосується телефонних розмов засудженої, її побачень та умов тримання:

- за час відбування покарання засуджена Ю. Тимошенко мала найбільшу в країні серед усіх засуджених осіб, кількість зустрічей та побачень. Вона, навіть, приводила цілі наради у себе в палаті за участі своїх відвідувачів. Про майже усі побачення засудженої прес-служба ДПтС постійно інформує громадськість. Крім того, часто незважаючи на перевищення дозволеної кількості відвідувань на місяць, засуджена Ю. Тимошенко отримує всі дозволи на свої побачення.

- засуджена без обмежень використовує право телефонних розмов. І незважаючи на відсутність можливості забезпечення цього права в установленому порядку, у зв'язку із перебуванням засудженої на території ЦКЛ № 5, рішенням керівництва ДПтС це право засудженої забезпечується з використанням мобільного телефону.

- умови тримання засудженої Ю. Тимошенко є такими, яких немає жоден ув’язнений в нашій країні. Про що також свідчать красномовні фото, доступні на офіційному сайті ДПтС. Засудженій забезпечені усі комфорті умови – в її розпорядженні декілька кімнат, включаючи кімнату для вживання їжі, палату, де вона перебуває, ще дві кімнати для побачень.

Таким чином, прес-служба ДПтС України вимушена констатувати той факт, що засуджена Ю. Тимошенко намагається сказати на біле чорне, не враховуючи того, що уся об’єктивна інформації щодо її поведінки та реакції на пропозиції транспортування, а також умови тримання, кількість зустрічей тощо доступні на нашому сайті та в ЗМІ.

Нагадаємо, як раніше повідомляла прес-служба ДПтС Україні, інформація про начебто побиття засудженої Ю. Тимошенко є неправдивою та провокаційною, що підтверджується рішеннями Європейського суду з прав людини та національних судів.

Прес-служба ДПтС і надалі висвітлюватиме інформацію щодо відбування покарання засудженою Ю. Тимошенко з однією метою – уникнути або мінімізувати її цинічні спроби дискредитувати пенітенціарну службу.

Прес-служба ДПтС України

kvs.gov.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
481 просмотр в январе
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
Сегодня по ул. Харьковской в районе остановки ТРЦ «Мануфактура» произошло ДТП. На месте происшествия работают сотрудники Патрульной полиции. Пока оформляется авария, на проезжей части образовалась пробка из троллейбусов, которые следовали в сторону центра города.
Общество
В связи с проведением аварийно-ремонтных работ по устранению порыва водопровода Д = 150 мм по ул. Ивана Сирко, 2 сегодня, 24 января, в 8:50 прекращено водоснабжение домов №№ 2, 4а, 10 по ул. Ивана Сирко. После завершения работ подача воды будет восстановлена.
Новости компаний
Компания "Сервис Люкс" предлагает пассажирские перевозки по направлениям: Сумы - Киев; Сумы - Харьков; Сумы - Одесса; Сумы - Кременчуг через Полтаву; Сумы - Краков через Львов. Заказ мест в направлениях по Украине по тел.: +38 (050) 804 - 46 - 00 +38 (050) 22 - 22 - 885 +38 (067) 32 - 22 - 885 Заказ мест в направлении Сумы - Краков по тел.: +38 (099) 600 55 22 +38 (096) 600 55 22 Ссылка на сайт sumy-polsha.com.ua Приятных путешествий с компанией "Сервис -...
Общество
По материалам СБ Украины заместителю начальника отдела Управления Северо-Восточного офиса Государственной аудиторской службы в Сумской области сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды. В конце прошлого года оперативники спецслужбы задокументировали факт получения должностным лицом пяти с половиной тысяч гривен от руководителя местного предприятия. За указанную сумму злоумышленник обещал не предпринимать меры реагирования на якобы обнаруженные...
видео
23 января в 16:21 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Ромнах на 4-м пер. Адмирала Лозовского, из-за усложненного участка дороги (гололед, снежный занос) «скорая» не может вернуться с вызова. В автомобиле службы «103», кроме трех медработников, находился человек пенсионного возраста, у которого по предварительным данным произошел инфаркт. На место прибыло отделение дежурного караула 14-й государственной пожарно-спасательной части. Пожарной ав...
видео
На выходных, патрулируя улицу Ярослава Мудрого, вблизи строительного маркета, экипаж работников роты тактико-оперативного реагирования (ТОР) увидел двух гражданин, которые очень быстро бежали. Один из них держал в руках рулон обоев, а когда увидел, что рядом едет полицейский автомобиль, бросил их на снег. В дальнейшем, один из граждан остановился и поднял обои, а тот, что их выбросил, был задержан патрульными. Как выяснилось, 36-летний гражданин похитил из...
Происшествия
По состоянию на 23.01.2109 17:00, на территории обслуживания патрульной полиции (город Сумы и два отрезка дорог национального значения Н-07 «Киев - Сумы - Юнаковка» от Сум до Юнаковки и Н-12 «Сумы - Полтава» от Сум до границ Полтавской области) произошло 5 ДТП (4 в Сумах и 1 на автодороге Н-12 «Сумы-Полтава»), в которых 2 человека, среди которых 12-летний пешеход, получили телесные повреждения. Патрульная полиция Сумщины обращается к водителям с просьбой б...
адреса
Завтра, 24 января, некоторые улицы г. Сумы останутся без света. Плановое отключение света, по информации ПАО «Сумыоблэнерго», связано с выполнением ремонтных работ на воздушной линии электропередачи.
фото
Об этом  сообщается на официальной странице Сумского общества защиты животных в фейсбуке «Убийцу собаки Мишки с Химика, Сыча Александра, приговорили к заключению сроком на 3 месяца, по статье 299 ч.1 - жестокое обращение с животными, без права апелляции. Да, мало, но это прогресс для Украины в целом! Хотим поблагодарить Сыпленко Александра Владимировича за юридический профессионализм и умение идти до победного! Всем волонтерам, которые приходили на заседан...