09:43, 23 липня 2012 р.

Прописку сохранили

Через два года молодежная сборная Украины по хоккею на траве будет выступать во втором дивизионе Первенства Европы.

В заключительном для себя матче нынешнего турнира украинки встретились с командой Литвы. В первом тайме в ворота нашей команды влетели четыре мяча. Счет своим голам «сине-желтые» открыли лишь после перерыва – «дубль» на счету Алены Пастернак. В итоге – 2:4 финальный счет матча.

Две ничьи в активе, три поражения в пассиве, три забитых и восемь пропущенных голов и пятое место в турнирной таблице – статистка выступления команды на турнире. Пятое место сборная Украины заняла (обойдя команду Австрии) за счет большего количества забитых голов. Тем самым украинки сохранили место в дивизионе ІІ. Команда Австрии вылетела в ІІІ дивизион. Сборные команды России (победитель турнира) и Чехии (серебряный призер) в 2014 году будут представлять свои страны в І-м (высшем) дивизионе еврочемпионата.  Добавим, что бронзовые медали в российском Алексине завоевали шотландки.