Сумские пограничники открыли огонь по «Ленд Крузеру»
Сегодня утром на участке отдела пограничной службы «Нова-Слобода» в Сумской области пограничный наряд обнаружил автомобиль «Тойота Ленд Крузер». Автомобиль двигался вдоль границы с выключенным светом фар.
По требованию пограничного наряда остановиться водитель не отреагировал и, опасно маневрируя, создав при этом угрозу жизни и здоровью военнослужащих, пытался убежать. Пограничники вынуждены были открыть сначала предупредительный огонь вверх, а затем - по колесам автомобиля. В результате одно из колес автомобиля было пробито, но водитель продолжил убегать от пограничников. Правоохранители сумели догнать автомобиль в нескольких километрах на окраине населенного пункта Горки.
У водителя, гражданина Украины, кроме техпаспорта никаких других документов не было. Пограничникам он объяснил, что, якобы, является егерем и искал каких-то браконьеров. Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа, которая проверит все обстоятельства, в том числе будет проверяться возможная причастность данного гражданина к противоправной деятельности.