• Головна
  • Сумские легкоатлеты показали хорошие результаты на командном чемпионате Украины
17:30, 23 вересня 2015 р.

Сумские легкоатлеты показали хорошие результаты на командном чемпионате Украины

С 19 по 21 сентября в г. Кировоград состоялся командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000 г. р. и моложе.

Было что показать и юным атлетам из Сум, которые также стали победителями и призерами этих соревнований.

Во время их проведения, в первый и второй день, «золотым дублем» отметился Ярослав Демченко, победив на 400-метровке (51.60) и на такой же дистанции с барьерами (58.73).

В соревнованиях по спортивной ходьбе на 3000 м среди девушек равных не было воспитаннице областной ДЮСШ Алине Ткач, которая уверенно одержала победу (16: 22.41). Второе место заняла Анастасия Лукашевич с результатом 16: 34.52.

Бронзовую награду получил квартет девушек в эстафетном беге (100 м + 200 м + 300 м + 400 м). С итоговым результатом 2: 28.53 в напряженной борьбе они показали третий результат. В составе команды выступали сумчанки Виктория Луника, Оксана Павловская, Анна Цыбульник и Екатерина Гунько.

В итоге областная ДЮСШ заняла третье место в командных соревнованиях.

На этих соревнованиях Сумщину представляла еще одна команда областного центра - СДЮСШОР имени В. Голубничего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію