
13:30, 30 липня 2015 р.
Боец АТО привез домой на Сумщину трофей в виде гранаты РГД-5
Житель Кролевца хранил в своем хозяйстве ручную гранату РГД-5. Смертельно опасное оружие своему отцу привез родной сын, бывший военный который проходил службу в зоне АТО.
К правоохранителям поступила оперативная информация о наличии у жителя Кролевца незарегистрированного оружия. Во время отработки информации в хозяйстве неработающего 52-летнего мужчины была изъята ручная граната РГД-5. При выяснении милиционерами обстоятельств происхождения опасной находки мужчина пояснил, что гранату привез домой из зоны АТО его 30-летний сын, который проходил военную службу в вооруженных силах и в апреле месяце этого года был демобилизован.
По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:55
12 грудня
17:46
12 грудня
16:18
12 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:48, 3 грудня
20:42, 30 листопада
5
20:56, 30 листопада
5