• Сумские панкратиасты привезли из Италии четыре медали
13:00, 10 червня 2015 р.

Сумские панкратиасты привезли из Италии четыре медали

Представители КДЮСШ единоборств завоевали на чемпионате Европы по панкратиону два «серебра» и две «бронзы».

Медали на счету воспитанника спортивного учреждения Эдуарда Житкова, для которого это был дебют на соревнованиях такого уровня, и тренера-преподавателя школы Дмитрия Неткачева.

Первый (весовая категория 92 кг) завоевал «серебро» и «бронзу» в разделах «ноу-ги» и «ги» соответственно.

Мастер спорта Украины Дмитрий Неткачев показал такие же результаты (серебряная награда в разделе «ноу-ги» и бронзовая «го») в весовой категории 77 кг.

По итогам командного первенства сборная Украины заняла второе место в обоих разделах соревнований, уступив команде России и оставив позади достаточно сильных соперников из Италии, Испании.

Напомним, с 4 по 7 июня впервые под эгидой UWW в Италии (г. Сассари) состоялся чемпионат Европы по панкратиону.

В соревнованиях по версиям «грапплинг ги», «грапплинг ноу-ги» приняло участие более 100 спортсменов из 11 европейских стран. Спортсмены определяли победителей в девяти мужских и пяти женских весовых категориях.