• Сумчане вернулись с Чемпионата Украины по самбо
10:35, 5 червня 2015 р.

Сумчане вернулись с Чемпионата Украины по самбо

28-31 мая в курортном городке Каролино-Бугаз Одесской области состоялся чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения.

Город Сумы представляли 18 спортсменов. Всего в турнире приняли участие около 400 спортсменов из 20-ти регионов Украины. Кроме того, что юные самбисты демонстрировали свое мастерство, им выпала прекрасная возможность оздоровиться на берегу Черного моря.

Такие замечательные условия способствовали сумчанам во время их выступлений. В результате, сборная Сумской области заняла итоговое второе общекомандное место, пропустив вперед только хозяев соревнований - сборную команду Одесской области. Третью ступень пьедестала заняли представители Днепропетровской области.

С победой в Сумы вернулись Валерия Ващенко (весовая категория до 40 кг), Даниил Токар (весовая категория до 42 кг) и Егор Бабута (весовая категория свыше 71 кг). «Серебро» в весовой категории до 37 кг завоевала Анна Охрименко, а до 51 кг - Русанна Дженай. Третьими стали в категориях до 38 кг Антон Клейнас, до 42 кг - Даниил Зубко и Денис Павлюк, до 34 кг - Анастасия Кармазова, до 51 кг - Владислав Бутенко, более 65 кг - Оксана Толста.