• В Сумах впервые прошел Кубок по мини-футболу строительного проекта «Набережный Квартал» (ФОТО)
Новини компаній
14:00, 25 травня 2015 р.

В субботу, 23 мая, на футбольном поле ДЮСШ «Барса» прошел первый турнир по мини-футболу среди любительских команд. Участие в соревнованиях приняли 4 команды: сборная облгосадминистрации, ФК "Набережный квартал", ФК "Барса", ФК "Сборная Сумских журналистов". Организатором встречи футболистов на поле выступил строительный проект "Набережный Квартал".

Игроки провели по две игры – полуфинальные матчи, игра за 3 место и финал. Право сыграть первыми на турнире в результате жеребьевки получили команды «Барса» и «Набережного квартала».  Первая игра выдалась довольно результативной. Команда «НК» на первых минутах матча забила быстрый гол, спустя время удвоила преимущество, но в конце концов, матч проиграла со счетом 3:5.

В игре между журналистами и чиновниками облгосадминистрации матч выдался результативный, и в тоже время драматичный. После двух таймов, счет на табло составил 5-5. Победитель определился в серии послематчевых пенальти, где победу одержала сборная облгосадминистрации.

Матч за 3-е место также выдался голевым. За 30 минут команды забили на двоих 9 мячей. Сборная «Набережного квартала» выложилась на полную Итог – 7:2.

Финальный матч завершился победой команды – «Барса». Они победили своих соперников со счетом – 4:1.

По окончанию футбольного турнира представители строительного проекта «Набережный квартал» наградили победителей турнира ценными призами. Команды и лучшие игроки соревнования были награждены золотыми кубками, медалями грамотами.

Капитан команды и менеджер по развитию ЖК «Набережный квартал» Вадим Холостенко прокомментировал итоги первого турнира проведенного.  В Сумах это первый турнир организованный нами, и можно с уверенностью сказать, что прошел он на достойном уровне. Итоги проведения покажут направления, в которых мы сможем развить этот турнир в будущем. Планы на ближайшее время –  принять участие и побороться за летний кубок МОО «Ф.Л.Л.А.Г.». А планы на будущее это развитие клуба в целом, проведение розыгрыша кубка «Набережный Квартал» в других городах Украины, участие в турнирах.

«У нас были достойные соперники и все матчи прошли в бескомпромиссной борьбе, поэтому в целом турнир получился зрелищным для болельщиков и интересным для всех участников», - оценил результаты турнира тренер команды и региональный менеджер ЖК «Набережный квартал» Андрей Сапунов.