
13:30, 19 травня 2015 р.
В Сумах открыли памятник жертвам коммунистического режима
17 мая почтить память жертв политических репрессий возле центрального кладбища собрались представители областной власти, городской голова, а также неравнодушные сумчане.
Городской голова Александр Лысенко отметил, что в Сумах, пожалуй, нет семьи, которая бы не имела отношения к тем злых времен.
Мероприятие началось с поминальной панихиды по умершим. После слово взял писатель, краевед Борис Ткаченко. Он рассказал об исторических фактах страшной гибели наших земляков, о том, как машина террора безжалостно уничтожала цвет украинской нации. Также историк подчеркнул, что место для установки мемориала возле центрального кладбища выбрали не случайно. Ведь именно в этой местности замучивали людей в Сумах.
Память погибших присутствующие почтили минутой молчания.
Далее, совместно с представителями областной власти, мэр открыл памятник жертвам коммунистического режима, к которому возложили живые цветы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:55
12 грудня
17:46
12 грудня
ТОП новини
Оголошення
13:29, 7 грудня
6
14:51, 9 грудня
16:09, 12 грудня
18
20:42, 30 листопада
15