
17:00, 3 квітня 2015 р.
В Сумах может возрасти стоимость загранпаспорта
В официальном заявлении полиграфкомбината говорится о том, что Полиграфкомбинат «Украина» требует от Госмиграционной службы подписать договор о повышении стоимости изготовления загранпаспорта как нового, так и старого образца, пишет УНН.
«16 марта 2015 г. полиграфкомбинат «Украина» направил в адрес ГМС Украины проект договора на поставку следующей партии паспортных документов по цене 304,32 грн с НДС за персонализированный бланк паспорта для выезда за границу, содержащий бесконтактный электронный носитель, и 238,32 грн с НДС за персонализированный бланк паспорта для выезда за границу без бесконтактного электронного носителя. Повышение стоимости бланков документов произошло на 16% (примерно 40 грн) и обусловлено объективными экономическими факторами, девальвацией национальной валюты с начала года на 49% и введением импортного сбора в размере 5% от стоимости материалов», - говорится в заявлении.
ГМС не хочет подписывать договор, так как считает, что это может привести к «значительному социальному напряжению в обществе».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:00
Вчора
14:37
Вчора
Оголошення
22:24, 21 листопада
6
11:45, 23 листопада
22:24, 21 листопада
14
live comments feed...