Мэр Сум грозит «Сумбудкапиталу» уголовным делом за мусорный демарш
В связи с самовольным отказом «Сумбудкапитала» собирать и вывозить мусор горожан, несмотря на то, что компания имеет право работать до 1 мая, городские власти созывают на завтра внеочередное собрание исполкома. Об этом сообщил городской голова Александр Лысенко.
По его словам, о том, что компания прекращает свою работу он узнал вчера вечером. Но перевозчика предупредили об ответственности.
На завтра он анонсировал проведение внеочередного исполкома, на котором планируется рассмотрение вопроса, и определение временного оператора по вывозу ТБО. Кроме того, он заявил, что завтра соберется комиссия по чрезвычайным ситуациям. Она установит, не является ли для города отказ оператора ТБО выполнять условия договора чрезвычайной ситуацией.
- Это уголовная ответственность за невыполнение условий договора. Они понесут за это ответственность. Мы готовим обращение к милиции, к СБУ, - резюмировал городской голова.