• Сумские спортсменки в составе украинской сборной стали чемпионками Европы по биатлону
16:00, 3 лютого 2015 р.

В составе сборной Украины выступали Олимпийские чемпионки 2014 сумчанки Валентина СЕМЕРЕНКО и Юлия ДЖИМА.

Сумские спортсменки вместе с Натальей Бурдыгой и Ириной Варвинец продемонстрировали «золотой» результат - (1 + 9) 1: 09: 58,5.

На первом этапе Юлия Джима показала очень уверенную стрельбу - использовала только один дополнительный патрон. Эстафету передала четвертой с отставанием от лидера в 10 сек.

Валя Семеренко взялась спасать гонку на третьем этапе. Несмотря на простуду, сумчанка передала эстафету «финишеру» Ирине Варвинец четвертой с отставанием 23 сек.

В результате украинки финишировали чемпионками!

По итогам чемпионата второй стала Германия с результатом (0 + 6) +18,6 сек., а третье место заняли спортсменки из Франции - (0 + 8) +21,4 сек.

К тому же, завершился последний старт чемпионата Европы среди мужчин. Украинцы Артем Тищенко, Сергей Семенов, Артем Прима, Дмитрий Подручный в составе мужской эстафеты получили «серебро» с результатом - (0 + 4) +14,2.