
00:29, 25 січня 2015 р.
Невероятные факты про мобильные телефоны
Невероятные факты про мобильные телефоны:
• Каждую минуту, активируются более 1000 мобильных телефонов
• 3 апреля 1973 в день, когда был сделан первый звонок с мобильного телефона. Изобретатель Мартин Купер, сделал телефонный звонок и известен как «отец сотового телефона».
• Жительница Казахстана получила по ошибке в канун Нового года невероятный счет за пользование телефоном, сумма которого составляла 50 000 рублей. А всё дело в том, что таким образом перед праздником крупнейший сотовый оператор Казахстана решил отблагодарить своего самого первого клиента.
• Первым смартфоном является IBM Simon. Он имел такие функции как, факс, календарь, сенсорный экран и многое другое и стоил около 500 фунтов стерлингов.
• Среднестатистический американец, является владельцем более чем трех мобильных телефонов. При этом использует только один или два.
• Функция голосовой почты был добавлен к мобильным телефонам в 1986 году.
• Большинство американцев используют свой мобильный телефон в течение всего лишь примерно 12-16 месяцев, а затем покупают новый телефон!
• Функция текстовых сообщений в мобильный телефоне появились 21 лет назад. Первое сообщение, которое было отправлено с мобильного телефона - было поздравление с Рождеством.
• Первая фотография, сделанная с помощью мобильного телефона, была сделана Филиппом Каном, французским изобретателем в 1997. Он отправил фотографии его дочери Софи из родильного дома.
• Большее число людей считают, что мобильные телефоны сделали их жизнь проще, и ставят использование интернета на второе место.
• Самым дорогим телефоном в мире является одна из версий iPhone. Его стоимость составляет 6.7million и сделан он из чистого золота и инкрустирован бриллиантами.
• В 2011 году норвежский мальчик избежал нападения волков, включив на своем мобильном телефоне рок песню в исполнении группы Megadeth. Таким образом, использование мобильного телефона спасло ему жизнь
• Модель Nokia 1100 занимает 1 место по количеству проданных дивайсов - более чем 250 миллионов штук.
• Стоимость первого мобильного телефона в США, в 1983 году составляла $ 4000.
• Компания Apple продает более чем 340 000 экземпляров IPhone в день. Каждые 4 секунды продается новый экземпляр.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
«Casino.ua» оголосив про початок партнерства з Mancala Gaming
Новини компаній
18:00
ТОП новини
Оголошення
12:22, 18 квітня
31
09:48, 19 квітня
17
10:31, 22 квітня
15:20, 26 квітня
1
07:52, 28 квітня
35
live comments feed...