
10:32, 8 січня 2015 р.
Сумское троллейбусное управление осталось без субвенции в 2 млн. грн
КП «Электроавтотранс» недополучил в прошлом году субвенции из государственного бюджета на сумму почти в 2 млн. гривен. Из-за этого предприятие не смогло вовремя погасить задолженность по заработной плате за последние месяцы.
По словам руководителя предприятия Александра Перчакова, ожидаемая перед Новым годом дотация из госбюджета так и не пришла. По состоянию на 6 января 2015 г. денег не было. И теперь остается вопрос, будет ли она вообще, учитывая, что в нынешнем году планируется сократить много льгот.
Городские власти приняли во внимание тот факт, что с 1 июня государство практически не будет компенсировать «Электроавтотрансу» льготный проезд, и заложила в бюджет помощь предприятию в размере 5 млн. гривен. Однако это определенно мало. По словам Александра Перчакова, в среднем госбюджет дотировал предприятие примерно на 12 млн. в год.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
6 червня
14:20
6 червня
13:50
6 червня
12:48
6 червня
ТОП новини
Оголошення
17:36, 3 червня
17:36, 3 червня
12:04, 25 травня
16:35, 27 травня
17:36, 3 червня
live comments feed...