
09:30, 26 листопада 2014 р.
Расследованием махинаций с землей в Сумах займется прокуратура и президент
Депутаты городского совета просят Президента Украины и Генерального и областного прокуроров разобраться с махинациями с землей областного центра и Сумского района. Об этом говорится в обращениях, утвержденных депкорпусом 21 ноября, пишет сайт мэрии.
Оба проекта решения поддержали 39 избранников.
Речь идет о трех земельных участках (район Сумской биофабрики, аэропорта, и Сумского дендропарка), которые были незаконно переданы в частную собственность.
В первом случае Генпланом на данной территории предусмотрено строительство объездной дороги. Вместо этого действия ряда должностных лиц свели на нет дальнейшее развитие города Сумы. В результате город потерял перспективу для развития в Лебединском направлении.
Две следующие участки (около аэропорта и территория дендропарка) резервировались под многоквартирную жилую застройку. Обе расположены в черте города, впрочем, как пишется в обращении к прокурору Сумской области, «отведены в собственность без принятия соответствующих решений Сумской городским советом».
Адресатов просят провести расследование по этим фактам и инициировать обращение в суд с требованием вернуть переданные незаконным способом земельные участки в государственную и коммунальную собственность.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:55
12 грудня
17:46
12 грудня
ТОП новини
Оголошення
13:03, 5 грудня
09:15, 8 грудня
12:00, 12 грудня
20:56, 30 листопада
5
12:14, 4 грудня
762