10:00, 3 жовтня 2014 р.
В Сумах норма газа на одного человека в месяц уменьшится почти вдвое
На заседании Кабмина Арсений Яценюк заявил, что норма газа на одного человека в месяц должна уменьшиться с 10 куб. м до 6 куб. м, пишет businessua.com.
«Мы пересмотрели нормативы потребления природного газа и электроэнергии. Как было? Облгазы списывали на население 10 куб. м газа, что якобы население его потребляет по льготной цене. Мы провели исследование с нашими иностранными партнерами по домохозяйству и выяснилось, что норматив, который был установлен 20 лет назад, завышен всего лишь почти наполовину. Фактическое потребление газа составляет 6 куб. м, из которых 4 куб., которые списывали на население, продавали уже не населению, а продавали промышленности и другим субъектам по коммерческой цене, на порядок выше, чем цена для населения», - рассказал премьер.
Также Яценюк рассказал и о единых государственных социальных стандартах в сфере жилищно-коммунального обслуживания, которые начали действовать с 1 октября 2014. Норма потребленного газа в месяц на одну душу населения, согласно этим стандартам, составит 6 кб. м (это при наличии газовой плиты и централизованного отопления).
Если же централизованного отопления и горячего водоснабжения нет, платить придется больше –9 куб. м на человека в месяц. Если же в квартире есть водонагреватель, газовая плита, центральное отопление, то оплата за газ будет еще дороже – 18 кб. м на человека.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
Вчора
Документи козацької доби: унікальні видання від РВВ книгарні
Новини компаній
17:00
20 січня
15:00
20 січня
ТОП новини
Оголошення
live comments feed...