
10:28, 26 вересня 2014 р.
В Сумах перевозчики хотят дважды поднять тариф до 3-х гривен
Перевозчики не устают пытаться повысить стоимость проезда в маршрутных такси, и готовятся в два этапа повысить тариф до 3-х гривен.
В эфире местного телеканала директор департамента инфраструктуры Юрий Шнитке сообщил, что перевозчики предлагаю временно поднять тариф до 2,5 гривен, при этом оставив все существующие на данный момент льготы, а после повышения, вернуться к обсуждению тарифа в 3 гривны. И уже в этом тарифе перевозчики готовы предоставить льготный проезд для школьников и пенсионеров, которые обсуждались на скандальном августовском исполкоме.
- Сейчас предлагается принять на ближайшем исполкоме, возможно внеочередном, цифру 2,50. И, как я понимаю, городской голова настаивает, что перевозчики должны поработать на этом тарифе, и увидеть, как работает эта экономика, - заявил Юрий Шнитке.
Напомним, в августе исполком 7-ю голосами принял решение установить цену за проезд в маршрутках - 3 гривны. Однако спустя несколько часов мэр Сум «ветировал» решение, и городской совет поддержал «вето».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:58
19 грудня
17:56
19 грудня
Підприємець із Сум запустив Digital-академію AFFX: гранти для військових, соціалізація та працевлаштування для студентів
Новини компаній
17:00
19 грудня
16:51
19 грудня
ТОП новини
Оголошення
20:26, 16 грудня
20:26, 16 грудня
20:26, 16 грудня
20:26, 16 грудня
20:26, 16 грудня