За минувшую неделю дежурной частью УМВД в Сумской области зарегистрировано 560 обращений граждан. Из них 185 имели признаки уголовного правонарушения. Раскрыто 92 дела. Об этом заявил старший инспектор штаба Сумского горотдела УМВД Украины в Сумской области Николай Мальцев.
По его данным за подотчетный период произошло 1 убийство на бытовой почве. Зарегистрировано 41 факт нанесения телесных повреждений, 53 кражи, в том числе 4 квартирных, 5 мошенничеств, 3 хулиганства и 3 ограбления.
Также зафиксировано 18 ДТП, в которых 5 человек получили телесные травмы, и 3 пожара – все в частном секторе.
Что касается административного наказания - составлен 171 админпротокол (за мелкое хулиганство 3 шт., насилие в семье – 5 шт., 90 – нарушение антиалкогольного законодательства). На восемь человек составлен протоколы за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии.