Городские власти не знают подана ли кассационная жалоба на решение Харьковского апелляционного суда, который обязал внести изменения в договор на перевозки пассажиров в маршрутных такси.
Руководитель отдела логистики Николай Гиценко заявил, что жалоба подавалась в установленные сроки, но на данный момент никакого подтверждения из Киева о ее принятии не поступало.
В свою очередь заместитель мэра Виктор Волонтырец прокомментировал, почему кассационная жалоба подана прокуратурой, а не городским советом. Он заявил, что еще в начале августа он лично подписывал жалобу, но чтобы затраты на ее рассмотрение не легли на городской бюджет, а по его словам пришлось бы выложить не маленькую сумму, власть обратилась в прокуратуру, которая бы защитила интересы громады.
Напомним, решением Харьковского апелляционного суда из транспортного договора исключается пункт о цене проезда и положения об одностороннем расторжении договоров, в случае если перевозчики самостоятельно подымут стоимость проезда.