Фото
14:58, 25 серпня 2014 р.

ПФК «Сумы» минимально уступили харьковскому «Металлисту» (ФОТО)

Фото

Футбольный клуб «Сумы» минимально уступил харьковскому «Металлисту», изрядно попортив нервы своему сопернику, пропустив только на 108 минуте.

Харьковчане привезли с собой полуторный состав команды,  дав возможность части игрокам отдохнуть перед матчем  в Лиги Европы с польским «Рухом». Несмотря на это  «Металлист» все равно выглядел  грозным соперником, и было очевидно, что сумчанам придется непросто.

Начало матча  выдалось довольно равным. Мяч держался преимущественно в центре поля, с вялыми атаками обеих команд. К середине  первого тайма «Металлист» перешел к более атакующему футболу, заставив понервничать соперника и сумских болельщиков. Но харьковчанам  не всегда удавалось завершить атаку, а ударам не хватало точности. Сумчане  старались играть на равных, хладнокровно отбивались от атак соперника, прессинговали соперника, и не заставляли вратаря «Металлиста» Александра Горяинова расслабляться в матче. Но все же сказывался  класс хозяев, особенно в линии нападающих.  В некоторых случаях сумчане имели очень неплохие шансы забить первыми, но мяч «летел в молоко».

В конце первого тайма сумчане вовсе едва не получили гол в раздевалку. Кулаков вышел один на один с голкипером, но нашу команду спасла штанга.

Второй тайм более активно начали хозяева поля. На 50 минуте Козаченко, обыграв один-на-один  Горяинова, не попал с острого угла по воротам, а через три минуты нанес еще  один мощный удар, но в этот раз вратарь парировал его.

До конца второго тайма команды еще несколько раз отметились острыми моментами, но по истечению 90  минут,  на табло светились нули, и команды приступили к борьбе в экстра-тайме. Первая 15-минутка закончилась довольно равно, но чувствовалось желание  «Металлиста» забить гол, и не испытывать фортуну в серии пенальти, что отражалось в постоянном прессинге. Харьковчане добились своего на 108 минуте. Поймав нашего защитника на ошибке, мяч попал Кулакову, тот вошел с угла в штрафную, и уложил мяч под перекладину.

Сумчане попытались возобновить статус-кво, но сил у хозяев поля не хватило.

В итоге, сумчане проиграли со счетом 0:1, показав при этом очень неплохую игру. Надеемся в следующем матче  с ахтырским  «Нефтянником», который пройдет 28 августа, команда покажет хорошую игру.