• Студент сумского ВУЗа вышел в финал Чемпионата Европы
15:15, 15 серпня 2014 р.

Студент сумского ВУЗа вышел в финал Чемпионата Европы

Студент сумского госуниверситета Сергей Смелик стал финалистом чемпионата Европы по легкой атлетике на дистанции 200 метров. В полуфинальном забеге Сергей с личным рекордом – 20,32 секунды был вторым, уступив только призеру чемпионата мира французу Кристофу Леметру (проиграв ему лишь 6 сотых секунды).

Тем временем украинская легкоатлетка Людмила Оляновская завоевала серебряную награду чемпионата Европы в спортивной ходьбе на дистанции 20 км. Людмила финишировала второй с результатом 1час 28 минут 7 секунд. От победительницы соревнований - Эльмиры Алембековой из России - украинка отстала на 11 секунд. Сумчанка Инна Кашина с результатом 1 час 35 минут и 51 секунда финишировала 23-й.