
22:04, 25 липня 2014 р.
Новости Киева
На прошлой неделе в Киеве начала свою работу миссии для предоставления консультаций по подготовке ЕС, в отношении реформы сектора гражданской безопасности Украины. Рабочая группа состоит из экспертов из нескольких стран ЕС - по словам издания новости киева сегодня.
Отправка миссии в Украину в рамках Общей политики безопасности и обороны была инициативой правительства Польши, Великобритании и Швеции. Советник ЕС посоветовал украинским властям создать надежные и эффективные услуги для сектора гражданской безопасности, которые помогут укрепить верховенство права в Украине. Во вторник министры иностранных дел официально создали миссию.
Это подготовительная миссия, в настоящее время работает 12 человек, но каждый последующий день приезжают другие эксперты. Эксперты подготовят оперативный план. Что касается материально-технического обеспечения, регистрации, получения необходимых разрешений, то всем занимается украинская сторона - сказал Виктор Рейтер, представитель подготовительной миссии.
- Мы установили контакты с другими международными миссиями, ОБСЕ, Совета Европы. Очень важным для нас стало не дублирование деятельности уже предпринятой другими организациями. Мы стараемся работать очень эффективно со всеми теми, кто уже здесь и работает в области, охватываемой нашей деятельностью, которую защищает закон и полиция, - сказал Рейтер.
По его мнению, собственно миссия начнется "в конце лета", то есть, примерно с середины сентября. Миссия продлится два года. Сколько людей придет в его состав, будет зависеть от оценки потребностей.
Подготовительная миссия состоит из экспертов высокого уровня управления, также эксперты в области права, антикоррупционных мер. К ним относятся люди из Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, Люксембурга.
Миссия штаб-квартире ЕС будет расположен в Киеве, но как можно скорее советники ЕС также начали работать в регионах Украины.
Глава МВД Сенкевич заверил, что польская полиция готовится и обучается для этого вида миссии.
- Командир начальника полиции заверил меня, что у нас есть группа сотрудников милиции, которые готовы взять на себя такую гражданскую миссию.
Начальник полиции, Генеральный инспектор. Марек заявил, что полиция провела разведку на офицеров, которые знают, в частности, Украинский язык и могли участвовать в такой миссии.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
12:52, 29 січня
5
15:07, 26 січня
3
20:36, 31 січня
6
14:10, 29 січня
1
10:30, 27 січня
live comments feed...