Спецпідрозділ УБОЗ УМВС Сумської області «Сокіл» відправився на допомогу своїм колегам в зону АТО

Відсьогодні сумських правоохоронців в зоні АТО стало більше: на допомогу своїм колегам вирушив спецпідрозділ УБОЗ УМВС Сумської області «Сокіл».

Загартовані нелегкою службою, перевірені часом та вогнем, спаяні між собою взаємовиручкою та взаєморозумінням, «соколята» збираються в дорогу швидко та зосереджено. Відразу відчувається їхній професіоналізм та впевненість у власних силах: про це говорять спокійні жести, уважні чіпкі погляди, майже до автоматизму відточені рухи під час споряджання зброї, спецзасобів та амуніції.

Щоб хлопці були належним чином споряджені та захищені, керівництво УБОЗу та особовий склад доклали максимум для цього зусиль, і не лише в придбанні потрібного військового майна. Збиратися допомагають всі співробітники, у кого є вільна хвилина. Хтось споряджає магазини, хтось відкриває цинки з патронами, хтось перевіряє засоби зв’язку, ще кілька чоловік компактно спаковують та вантажать зброю, спецспорядження та валізи з особистими речами.

Під час шикування начальник управління по боротьбі з організованою злочинністю Володимир Гланц обіймає і міцно тисне руку кожному з відряджуваних бійців.

- Я особисто вдячний кожному з вас за те, що ви залишились вірними присязі, своєму конституційному обов’язку, і всі, як один, стали в стрій та готові виконувати поставлені керівництвом Держави та МВС України завдання.

Очільник УБОЗу вкотре наголосив, що саме на командира покладається найважча, найвідповідальніша задача – повернути загін «на базу» в тому ж складі, в якому він сьогодні вирушає в дорогу. «Це – найголовніше, і я впевнений, що так воно і буде!» - сказав Володимир Гланц.

Лунали в строкатому натовпі веселі напутні жарти. Хлопці від’їздили у доброму гуморі, окрилені теплими побажаннями проводжаючих та впевненістю в тому, що жодної хвилини не будуть відчувати себе відірваними від свого колективу. Наперекір відстані та подіям їх завжди буде підтримувати дружнє плече колег та товаришів.

Тож ми чекаємо на вас, друзі, все буде добре, до скорого побачення!

АТО Сокол УМВС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
Сумчанин Петренко Игорь Александрович обратился к местной власти через онлайн-петицию «Капитальный ремонт ул. Харьковской и пр. Лушпы». «Прошу немедленно начать капитальный ремонт одних из важнейших транспортных направлений г. Сумы - ул. Харьковской и пр. Лушпы. Обещания покончить с ямочным ремонтом откровенно игнорируются, несмотря на то, что в городе есть асфальтовый завод. Безопасно ездить вышеупомянутыми улицам почти невозможно - дорожное покрытие в уж...
адреса
Завтра, 22 мая, некоторые улицы г. Сумы и с. Н.Песчаное останутся без света. Плановое отключение света, по информации ПАО «Сумыоблэнерго», связано с выполнением ремонтных работ на воздушной линии электропередачи.
Общество
Сегодня, 21 мая, в Заречном райсуде Сум состоялось рассмотрение ходатайства о продлении срока действия меры пресечения в виде личного обязательства директору ООО «Горсумылифт» Евгению Костенко. Прокурор Марина Погребняк просила продолжить личные обязательства подозреваемому. По ее словам, существуют риски укрытия от суда и незаконного влияния на свидетелей. Защитник Евгения Костенко против ходатайства не возражал. Но просил суд разрешить подзащитному выезд...
Общество
Поїздка за кордон на власному авто — не така вже й ризикована справа, як це здається на перший погляд. Головне — ретельно підготувати автівку до тривалої подорожі, правильно спланувати автомобільний тур і мати всі необхідні документи: що підтверджують особу, договір обов’язкового страхування цивільної відповідальності власників транспортних засобів, свідоцтво про реєстрацію авто і посвідчення водія. Які саме водійські права потрібні для закордонної подорож...
Общество
На Покровский площади, вблизи аптеки №90, на троллею упала растяжка, находящаяся на балансе КП «Горсвет». В связи с этим  временно будет обесточена контактная сеть. На период работы на месте ремонтных бригад КП «Электроавтотранс» и работников с КП «Горсвет», движение троллейбусов будет остановлено в обоих направлениях. После восстановления питания в сети, троллейбусы некоторое время будут курсировать с отклонениями от расписания.
Общество
Сегодня, 21 мая, исполком Сумского горсовета принял решение «О внесении изменений в решение исполнительного комитета от 21.06.2016 № 332« Об организации перевозки пассажиров на постоянных городских автобусных маршрутах г. Сумы». Речь идет об уменьшении количества маршруток на маршруте № 9 (Добровольная - Прокофьева). Отныне вместо 13 там будут ездить только 5 маршруток.
фото
20 мая группой пиротехнических работ Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области (г. Ромны), проведены работы по обезвреживанию 5-х 75-мм артиллерийских снарядов, 25-и 50-мм минометных мин, 37-и детонаторов 2-х 82-мм минометных мин и 3-х 76-мм артснаряда, которые ранее обнаружили в Роменском и Ахтырском районах. Опасные предметы были вывезены в специально отведенное место и уничто...
Криминал
По ходатайству прокуратуры Сумской области задержанному по подозрению в незаконном обороте наркотических средств в понедельник, 20 мая 2019, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью освобождения под залог в размере 153 тыс. грн. Напоминаем, что под процессуальным руководством прокуратуры Следственным отделом УСБУ в Сумской области при оперативном сопровождении сотрудников Межрайонного оперативно-розыскного отдела ОРУ Восточного...
Общество
С 10 мая по 24 июня 2019 на магистральных тепловых сетях северной части города, которая обеспечивается тепловой энергией от котельной Северного промузла, будут проводиться поэтапные испытания повышенным давлением (16 кгс / см2) магистральных и (12 кгс / см2) распределительных тепловых сетей. В связи с поэтапным испытанием горячее водоснабжение будет прекращено с 27.05.2019 по 09.06.2019 по магистрали № 6 и № 3 в районе улиц Труда, Ремесленной, Металлургов,...