
фотоотчет
13:00, 1 липня 2014 р.
В Тростянце на Сумщине прошел фестиваль исторической реконструкции «Стара фортеця» (ФОТООТЧЕТ)
фотоотчет
В Тростянце с 28 по 29 июня прошел уже 5-й рыцарский фестиваль «Стара фортеця: Подорож крізь століття». Он проходил на территории архитектурной памятки и одной из главнейших достопримечательностей города – замок Круглый двор.
Поучаствовать в нем приехали 22 клуба исторической реконструкции, в которые входят 110 человек. В этом году участники представляли только Украину: Сумы, Харьков, Киев, Донецк, Запорожье. Но поскольку судили поединки представители Молдовы, по словам организаторов, фестиваль сохранил статус международного.
Кроме рыцарей, свое мастерство демонстрировали лучники, метатели ножей.
Также на фестивале проводились мастер-классы по гончарству, фехтованию, стрельбе из лука. Все это сопровождала живая музыка той эпохи, что придавало турниру особого шарма.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:58
19 грудня
17:56
19 грудня
Підприємець із Сум запустив Digital-академію AFFX: гранти для військових, соціалізація та працевлаштування для студентів
Новини компаній
17:00
19 грудня
16:51
19 грудня
ТОП новини
Оголошення
12:27, 17 грудня
10:28, Вчора
1
12:14, 17 грудня
1
12:27, 17 грудня
1