
09:00, 17 березня 2014 р.
Сумчан и жителей других городов не впустят в Россию без «денежных гарантий»
Со вчерашнего дня представители погранслужбы РФ требуют от всех украинцев, пытающихся въехать в Россию, новый пакет документов.
Теперь желающий попасть на российскую территорию должен предъявить доказательства, что имеет средства для пребывания в РФ и выезда оттуда. Если таких средств в наличии нет и не существует гарантий (например, банковской выписки), в Россию могут и не пустить.
В частности, уже 184 украинца, не знающие о новых правилах, вчера уже не смогли пересечь границу.
Подробности сообщает портал Цензор. НЕТ, сославшись на Госпогранслужбу Украины.
Положение №241 РФ, на которой ссылаются российские пограничники, было принято еще в апреле 2003 года. Согласно ему, желающий пересечь границу РФ должен предъявить гарантийный лист и приглашение стороны, которая пригласила его в Россию (например, родственника – Ред.), договор с туристической компанией и билет.
Документы не будут требовать в случае командировки, официального визита в Россию. Родственникам, которые перебираются жить к своим близким в Россию, также не требуется предъявлять гарантии. Минула эта участь и беженцев.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:31
18 липня
16:12
18 липня
15:27
18 липня
Оголошення
live comments feed...