• Головна
  • В Сумах планируют ввести мораторий на продажу имущества коммунальной собственности
09:30, 13 березня 2014 р.

В Сумах планируют ввести мораторий на продажу имущества коммунальной собственности

Речь идет о помещениях и зданиях, расположенных в центральной (исторической) части города. О начале разработки соответствующего документа объявил секретарь городского совета Александр Лысенко во время третьего пленарного дня внеочередной сессии 12 марта.

«Сегодня от нас требовала община ввести мораторий на имущество. Имущество - это сегодня те средства, за которые мы увеличиваем наш бюджет, но у нас есть историческая часть - центральная часть города, которая должна оставаться все же в коммунальной собственности», - заявил он.

Напомним, сейчас в Сумах действует мораторий на бесплатную выдачу земельных участков под индивидуальную жилую застройку. Такой введен решением городского совета в марте 2013 года.

Также действует мораторий на установку малых архитектурных форм (временных сооружений) - с июля 2013 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#земля #помещения #мораторий
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення