• Головна
  • Сумские каратисты блеснули на румынском татами
12:45, 24 грудня 2013 р.

Сумские каратисты блеснули на румынском татами

В городе Клуж-Напока (Румыния) прошел 4-й кубок европейских чемпионов по каратэ, участие в котором приняли более 600 спортсменов из 43 команд, представляющих 12 стран.

Украину представляла сборная команда Украинской ассоциации каратэ «Госоку Рю Будо», которая в итоге стала 9-й в общем зачете (3 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей).

Отметим, что спортсмены Сумщины внесли свой вклад в общий успех: одно «золото», два «серебра» и три «бронзы».

А героем турнира стал конотопчанин Александр Маленко (тренер Григорий Хлыстенков), который сначала завоевал «серебро» в ката, а затем блестяще победил в кумитэ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію