ГАИ научит сумских водителей уважать пешеходов
Сотрудники Госавтоинспекции будут пристально следить за действиями водителей на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, и как они выполняют пункт Правил дорожного движения о предоставлении преимущества в движении пешеходам. Комплекс профилактических мероприятий под названием «Внимание! Пешеход» продлится до конца декабря.
Как сообщает ССО УГАИ в Сумской области, цель проведения операции – снижение количества ДТП с участием пешеходов, в первую очередь на пешеходных переходах, так как некоторые водители до сих пор умудряются не пропустить пешехода.
По данным инспекции, с начала текущего года в области зарегистрировано 584 аварии с пострадавшими, в которых 176 ДТП (почти треть) – наезд на пешехода. В результате, 25 человек погибли, 173 получили телесные повреждения.