17:52
Вчора
Гражданина Молдовы, который пытался незаконно пересечь российско-украинскую границу возле села Чуйковка в Ямпольском районе, задержал вчера утром участковый инспектор пограничной службы отдела «Свесса».
Мужчина при себе имел паспорт гражданина Республики Молдова. Как выяснилось, это был тот самый гражданин, которого пограничники мобильной заставы «Сумы» задержали при попытке незаконно пересечь госграницу на этом же направлении два дня назад.
По словам задержанного выяснилось, что ему запрещен въезд в Российскую Федерацию, однако он все же пытался попасть в Россию к своим родственникам.
За попытку повторного незаконного пересечения границы 24-летнего «путешественника» судом привлечено к административной ответственности .