13:15, 1 листопада 2013 р.

В Сумах бегали и стреляли

30-31 октября на спортивной базе в Токарях проходили открытые соревнования на Кубок президента Сумской областной организации биатлона Украины Анатолия Линника по летнему биатлону.

В этом году в соревнованиях приняли участие 121 спортсмен (70 мальчиков и 51 девочка), которые представляли Сумскую и Харьковскую области.

Юные спортсмены в трех возрастных категориях соревновались в нескольких видах - спринте и смешанной эстафете и боролись за общекомандное первенство. Всего спортсмены разыграли 18 комплектов наград. В общекомандном зачете все три призовые места остались в Сумах. Грамоты и кубки от Анатолия Линника в ожесточенной, но честной борьбе, завоевали команды: Областного коммунального учреждения СОДЮСШ «Гарт» - первое место, вторыми стали спортсмены МДЮСШ «Колос», а третьими в итоговом зачете стали юные биатлонисты ДЮСШ «Локомотив».