
08:30, 16 серпня 2013 р.
Детские сады Сум живут за счет добровольных взносов родителей
Участники экспертной дискуссии, состоявшейся в пресс-центре «RegioNews-Сумы», заявили, что все благотворительные взносы родителей, чьи дети посещают детские сады, являются добровольными.
Председатель родительского совета Сумского детского сада № 26 «Ласкавушка» Татьяна Жарикова заявила, что родители платят в день по 6 грн на питание, а коммунальные услуги и заработная плата воспитателей финансируются из бюджета. При этом она не сказала, сколько именно денег выделили родители на благотворительность, только лишь добавила, что без такой помощи детские сады не выжили бы.
Заместитель начальника управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Анатолий Тронь сообщил, что руководители учебных заведений постоянно отчитываются за потраченные деньги. Также он заявил, что ремонтные работы или приобретение оборудования проводится преимущественно за счет родительских средств.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:56
Вчора
14:37
Вчора
12:20
Вчора
12:04
Вчора
ТОП новини
Оголошення
09:04, 17 травня
09:04, 17 травня
09:04, 17 травня
09:04, 17 травня
09:04, 17 травня
live comments feed...