
11:00, 16 липня 2013 р.
«Сумытеплоенерго» начинает реконструкцию ТЕЦ
Исполком разрешил ООО «Сумытеплоенеро» приступить к разработке технико-экономического обоснования постройки нового энергоблока ТЕЦ.
По словам директора департамента энергосбыта «Сумытеплоенерго» Алексея Щербины, новый блок ТЕЦ будет иметь мощность 60 МВт. Станция будет иметь более высоким КПД, и соответствовать современным экологическим нормам, так как котел выбрасывает в атмосферу меньше вредных веществ. После строительства нового блока удастся сэкономить на потреблении газа.
Разработать ТЕО планируется к концу сентября.
Напомним, на сессии городского совета в апреле, депутаты продлила срок аренды Сумской ТЕЦ на десять лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Де жителі Сум купують нерухомість за кордоном: топ напрямків
Новини компаній
15:00
Вчора
13:56
Вчора
Оголошення
15:27, 29 травня
10:26, Вчора
23
15:27, 29 травня
3
08:48, 9 червня
31