• Головна
  • С начала года 2,5 тысячи сумчан стали безработными
11:30, 4 червня 2013 р.

С начала года 2,5 тысячи сумчан стали безработными

За первые четыре месяца 2013 года ряды безработных в нашем городе пополнились почти на 2,5 тысячи человек. Именно такое количество людей получили статус «безработный» в городском центре занятости. Всего, по состоянию на первое мая, на учете состоит 3,1 тыс. человек. Об этом сообщили в Городском центре занятости.

При содействии центра занятости за четыре месяца новую работу обрели 962 человека. Более трети всех трудоустроенных работают в перерабатывающей промышленности. Каждый восьмой– в торговле, ремонте автомобилей.

По состоянию на первое мая, количество вакансий в общей базе центра составляла 426 штук. Соответственно на одно вакантное место претендует семеро сумчан.

Напомним, в первые месяцы года контингент безработных существенно вырос за счет фарфорового, трубного завода и «Центролита».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...