
11:30, 29 березня 2013 р.
Система внешкольного образования на Сумщине будет работать по-другому
С 1 сентября 2013 года система внешкольного образования на Сумщине будет работать по-другому. Новый подход будет заключаться в индивидуальной работе с каждым ребенком. Об этом сообщила директор областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью Лариса ТИХЕНКО - передает regionews.sumy.ua
«Мы должны работать не с цифрами, а с каждым ребенком. Если ребенок посещает заведения внешкольного образования, мы должны интересоваться тем, чего он еще ожидает от работы кружка. Если не занимается, мы должны понять, почему это происходит и как привлечь ребенка к занятиям в кружках или секциях», - заметила Лариса Тихенко.
Для того, чтобы внедрить новый подход, все заведения внешкольного образования должны проанализировать, какие мероприятия помогут привлечь к занятиям в творческих кружках максимальное количество детей. Кроме того, по словам Ларисы Тихенко, необходимо решить проблемы кадрового и методического обеспечения заведений внешкольного образования. Их общей проблемой также остается обветшалая материально-техническая база. По мнению главы Сумской облгосадминистрации Юрия ЧМЫРЯ, развитие этой сферы можно обеспечить за счет привлечения и эффективного использования внебюджетных средств.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:54
Вчора
15:31
Вчора
15:07
Вчора
ТОП новини
Оголошення
10:37, 20 вересня
22:36, 18 вересня
12
11:33, 17 вересня
3
12:31, 11 вересня
3
live comments feed...