
фото
10:30, 17 квітня 2019 р.
На Сумщине разоблачили преступную деятельность трех человек, направленную на уклонение от уплаты налогов
фото
Под надлежащим процессуальным руководством прокуратуры Сумской области сотрудниками следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Сумской области разоблачена преступная деятельность трех человек, направленная на уклонение от уплаты налогов.
В ходе следствия установлено, что указанные лица зарегистрировали ряд предприятий, в том числе и фиктивных, с помощью которых осуществляют незаконные операции, в частности переводят безналичные средства в наличные, незаконно формируют налоговый кредит по НДС и валовые расходы по налогу на прибыль предприятиям реального сектора экономики.
В вторник, 16 апреля 2019, в офисном помещении фигурантов уголовного производства проведения санкционированный обыск, во время которого обнаружено и изъято 20 печатей различных предприятий, финансово-бухгалтерские документы, компьютерная техника, чековые книжки, банковские карты и почти 1 млн грн наличными.
Досудебное следствие по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) УК Украины продолжается. Решается вопрос об уведомлении о подозрении лицам, причастным к преступной деятельности. Сейчас наложен арест на сумму лимита НДС в системе электронного администрирования НДС в Государственной фискальной службе Украины и банковских учреждениях.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:44
Вчора
Де купити трюмо в спальню, щоб відчути себе богинею?
Новини компаній
17:00
Вчора
ТОП новини
Оголошення
19:55, 29 січня
11:14, 7 лютого
15
live comments feed...