17:44
Вчора
Во время патрулирования улицы шестой Продольной, инспекторы заметили автомобиль ЗАЗ Lanos, водитель которого ехал с нарушениями ПДД, поэтому патрульные его остановили.
В дальнейшем, общаясь с водителем, полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя из полости рта, нечеткая речь и поведение, которое не соответствовало обстановке.
Мужчине предложили пройти освидетельствование на определение состояния опьянения на месте остановки транспортного средства, на что он согласился. Результат - 2, 77 промилле алкоголя, что в почти в 14 раз превышает допустимую норму.
Патрульные составили на гражданина протокол по ст. 130 (управление в нетрезвом состоянии) КУоАП и отстранили его от управления.