
12:30, 21 березня 2019 р.
Экологи Сум выявили в Псле повышенное содержание нефтепродуктов
В Государственную экологическую инспекцию в Сумской области обратились жители Сум, обеспокоенные появлением белого пятна неизвестного происхождения на р. Псел в районе Харьковского моста.
Сразу после получения сообщения об этом случае специалисты Инспекции выехали на место, где были отобраны пробы поверхностной воды из реки Псел в районе Харьковского моста.
Отделом инструментально-лабораторного контроля Инспекции, уполномоченным на право проведения измерений в объектах окружающей среды, проведены измерения содержания загрязняющих веществ в отобранных пробах. Одновременно сообщаем, что проведение измерений для определения состава и свойств неизвестных веществ не входит в компетенцию Инспекции.
Результаты гидрохимических исследований показали, что качество воды в отобранных пробах соответствует установленным предельно - допустимым концентрациям для водоемов рыбохозяйственного использования, за исключением такого показателя, как нефтепродукты: в пробе воды из р. Псел в месте пятна неизвестного происхождения установлено превышение содержания нефтепродуктов в 3 раза по сравнению с предельно допустимой концентрацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Від міста під вогнем до відродженої громади: як ЄС допомагає активістам підтримувати переселенців
Партнерський спецпроєкт
13:00
ТОП новини
Оголошення
08:35, 19 жовтня
13
19:48, 13 жовтня
33
09:45, 21 жовтня
19
08:35, 19 жовтня
19