User views view_news rubric_id news_rubric_id 24

ЦВК зареєструвала Богословську кандидатом у президенти: озвучені пункти її програми

В середу, 30 січня, Центральна виборча комісія офіційно зареєструвала Інну Богословську, екс-народного депутата, заслуженого юриста України кандидатом у президенти.

У своїй передвиборчій програмі кандидат гарантує, що йде всього на один термін, щоб показати реальні зміни та результати в країні.

Як йдеться у програмі Інни Богословської, сьогодні для українців питання миру першочергове. Для того, щоб припинити війну на Сході України, Інна Богословська у пункті ОБОРОНА КРАЇНИ ТА БОЄЗДАТНІСТЬ пропонує повернути повний контроль над  кордоном між Україною і Російською Федерацією за допомогою багатосторонніх миротворчих сил поза рамками рішення ООН.

Також у документі говориться про необхідність побудувати нову систему безпеки та контролю у Чорноморському регіоні разом з країнами чорноморського регіону. “Професійна армія України має будуватись з орієнтиром на стандарти НАТО та армій останнього покоління, зокрема, кіберармії. Визнання неможливості стати членом НАТО у найближче 10-ліття”, — зазначається у програмі.

Інна Богословська наголошує, що без міцної економіки неможлива сильна та незалежна країна. Насамперед вона пропонує злізти з кредитної петлі, для цього потрібен план погашення зовнішніх кредитів, після чого повна відмова від політики зовнішніх запозичень.

В пункті ЕКОНОМІКА кандидат пропонує низку переваг для бізнесу та громадян:“Необхідно впровадити обов’язкового базового доходу громадян України за рахунок рентних платежів за використання землі, надр і корисних копалин. Встановити низьких, у порівнянні з європейськими, податків для бізнесу з метою інвестиційної привабливості країни та повернення українців з ринків праці інших країн. Впровадити систему оподаткування, яка дозволить Україні стати сильною країною, а кожному українцю заможним: Податки: 10% – податок з продажів, 10% — на всі види доходів фізичних осіб; ліквідація ПДВ”.

Кандидат наголошує, що Україна не повинна залишатися однією із декількох країн, де відсутній ринок землі. Тому пропонується створити повний достовірний кадастр землі з розміткою реальних наділів, а потім — закон про ринок оренди землі. При цьому “Держава зобов’язана чітко регламентувати і контролювати правила експлуатації, правила очистки, екологічні правила, правила відтворення землі та правила ціноутворення”, — говориться у програмі.

Також Богословська обіцяє провести перепис населення (останній був у 2001 році), провести глибоку децентралізацію, щоб надати основні повноваження громадам. При цьому буде обов'язкове формування бюджетів знизу доверху, що дозволить розвиватися містам, районам та селам.

Нагадаємо, що Богословська повідомила, що гроші на передвиборчу кампанію планує отримати від продажу своєї книги "Майбутнє починається сьогодні", а також за рахунок добровільних внесків громадян. На виборах візьме участь як самовисуванець.

Номер гарячої лінії: 044 223 0777; 098-,073-, 095 835 0777.

(Вартість дзвінків згідно тарифів Вашого оператора)

Офіційні сторінки у соцмережах:

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCVeEQxZf50KwPGic2qzWPEA

Facebook: https://www.facebook.com/inna.bogoslovska

Instagram: https://www.instagram.com/innabogoslovskaya/?hl=ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
227 просмотров в феврале
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует
адреса
Завтра, 22 февраля, некоторые улицы г. Сумы останутся без света. Плановое отключение света, по информации ПАО «Сумыоблэнерго», связано с выполнением ремонтных работ на воздушной линии электропередачи.
Общество
Ученики детской музыкальной школы № 2 вернулись с ХІV Всеукраинского конкурса-фестиваля современного музыкального искусства «Харьковские звезды. Зима» с наградами. В конкурсе принимали участие 215 учащихся детских музыкальных школ Харьковщины и Сумщины. В итоге ученики сумской ДМШ № 2 Ирина Рыбалка и Александра Гавриленко заняли первые места, Дмитрий Коваль, София Кравченко и Лиана Костеникова - вторые, Лия Галенко - третье.
Политические новости
Об этом народный депутат, основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко заявил во время посещения Запорожского автомобилестроительного завода. Он подчеркнул, что по его мнению из-за отсутствия поддержки отечественного производителя украинская автомобильная отрасль находится в глубочайшем кризисе. «В Украине было 8 автомобилестроительных заводов, сейчас остался еле работающий один – в Закарпатье. Все остальные остановились, потому что страну зава...
Общество
Отделы ведения Государственного реестра избирателей Заречного и Ковпаковского районов г. Сумы просят сумчан проверить правильность персональных данных, внесенных в Государственный реестр избирателей. По словам руководителей отделов ведения Государственного реестра избирателей Заречного и Ковпаковского районов г. Сумы Ольги Фесенко и Елены Пономаренко, со своей стороны эти структурные подразделения уже сейчас занимаются уточнением списков сумских избирателе...
Власть
Сегодня, 21 февраля, участникам заседания коллегии ОГА представили нового заместителя председателя облгосадминистрации - Александра Милаша. Соответствующее распоряжение подписал Николай Клочко. Перераспределение обязанностей пока обсуждается всеми заместителями председателя облгосадминистрации и будет обнародовано позже также после подписания соответствующего распоряжения главы облгосадминистрации.
Общество
В связи с проведением аварийно-ремонтных работ по устранению порыва водопровода по ул. Гулака-Артемовского сегодня, 21 февраля, прекращено водоснабжение домов по ул. Гулака-Артемовского. После завершения работ подача воды будет восстановлена.
фото+видео
Утром 20 февраля 14:26 в Службу спасения «101» от работников патрульной полиции поступила информация, что ребенку необходима помощь. По предварительным данным, в Сумах на ул. Харьковская в девятиэтажном доме на балконе четвертого этажа оказался закрытым мальчик. Мольбы ребенка о помощи услышали случайные прохожие. Об этом они сообщили правоохранителям, которые выяснили, что в квартире кроме ребенка никого нет. На место вызова прибыли сотрудники Службы спас...
Общество
Вниманию студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Сум, очной и заочной, контартктной и бюджетной формы обучения. Приглашаем Вас принять участие в конкурсе, победитель которого получит грант (стипендию) на оплату одного года своего обучения в высшем учебном заведении. Оплачивается обучение как в государственных, так и в коммерческих высших учебных заведениях, для студентов очной и заочной формы обучения, для контактников и бюджетников *. Участие в...
Криминал
Конотопской местной прокуратурой утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего конотопчанина, который нанес смертельный удар сыну своей сожительницы. Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины. Трагедия произошла 22 декабря 2018 в г. Конотоп. Сожитель женщины в состоянии алкогольного опьянения ударил ее сына ножом в живот. На следующий день...