• Головна
  • В Сумах двое парней, избивших случайного прохожего, проведут в тюрьме 7 и 5 лет
18:00, 18 грудня 2018 р.

В Сумах двое парней, избивших случайного прохожего, проведут в тюрьме 7 и 5 лет

Сумской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 22-летнего жителя г. Сумы и 21-летнего жителя г. Бурынь, совершивших разбойное нападение на случайного прохожего.

Событие произошло 1 сентября 2016. Трое молодых отдыхали в г. Сумы вблизи ресторана «Кристалл». Около 23:00 один из них отошел по делам, а через несколько мину позвонил и попросил друзей подойти на ул. Горького. Когда они встретились, товарищ рассказал им, что его якобы толкнул случайный прохожий и он хочет ему отомстить. Друзья охотно согласились помочь и они втроем догнали и сразу начали наносить ему удары в лицо. Когда потерпевший упал, нанесли ему несколько ударов ногами. Нападавшие забрали у беспомощного мужчины рюкзак и скрылись.

«При вынесении приговора суд учел отягчающие и смягчающие обстоятельств, поэтому по ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УК Украины младшего обвиняемого, который уже имеет богатое криминальное прошлое, осуждёно на 7 лет лишения свободы. Поскольку старший попадает в поле зрения правоохранителей впервые, он лишен свободы на 5 лет, при этом к обоим злоумышленникам применена конфискация всего имущества, кроме жилья. Относительно их третьего сообщника, уголовное производство закрыто в связи с его смертью», - рассказала заместитель руководителя Сумской местной прокуратуры Маргарита Аверина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#разбой #прокуратура #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...