
12:00, 4 грудня 2018 р.
В Сумах спасатели провели демеркуризацию жилья
3 декабря в 09:21 на линию экстренного вызова 101 поступило сообщение о том, что разбился ртутный медицинский термометр, в результате чего произошел разлив ртути в одной из комнат квартиры многоэтажного дома по ул. Бельгийская в г. Сумы. На место происшествия был направлен дежурный караул 3 - й Государственной пожарно - спасательной части.
Как выяснилось, дочь хозяйки квартиры разбила измерительный прибор в одной из комнат, из-за чего произошла утечка опасного вещества. Спасатели собрали около 2 г ртути и провели демеркуризацию дома.
Помните! Ртуть - ядовитое вещество. Вдыхание пара, непосредственный контакт этого вещества с кожей и личными вещами очень опасны. Ни в коем случае не выбрасывайте приборы с ртутью в мусорные баки - это несет угрозу окружающей среде и другим гражданам. Не позволяйте детям играть с медицинскими термометрами. Если вы обнаружили разлитую ртуть, необходимо оградить место разлива и сообщить специалистов Службы спасения по телефону «101».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:55
ТОП новини
Оголошення
17:36, 3 червня
17:36, 3 червня
17:36, 3 червня
17:36, 3 червня
17:36, 3 червня
live comments feed...