• Полицейский из Сум занял первое место в своей весовой категории на Чемпионате мира GPA-IPO
фото+видео
14:00, 26 листопада 2018 р.

фото+видео

С 22 по 25 ноября в Киеве проводится Чемпионат мира GPA-IPO по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяги.

Участие в соревнованиях по пауэрлифтингу взял и полицейский роты тактико-оперативного реагирования (ТОР) управления патрульной полиции в Сумской области Дмитрий Бобылев.

Дмитрий уже более 6 лет профессионально занимается данным видом спорта, а около 3 лет назад подтвердил свой статус, получив мастера спорта Украины. Несмотря на плотный график между несением службы по обеспечению безопасности общественного порядка, полицейский успевает постоянно тренироваться и максимально участвовать во всех соревнованиях по пауэрлифтингу.

Так, в этом году, в феврале, он привез с соревнований Kong Power Cup 2018 сразу четыре золотые медали.

На этот раз на соревнованиях вспыхнула настоящая борьба за первенство, ведь их участниками стали более 420 спортсменов из 20 различных стран.

Комплекс упражнений включал приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги.

В категории до 75 килограммов 22-летний Дмитрий показал следующие результаты:

- приседания со штангой на плечах - 215 килограммов;

- жим штанги лежа - 137,5 кг;

- тяга штанги - 250 кг.

Общий вес, который осилил Дмитрий Бобылев, составил 602,5 килограмма.

По результатам каждого из подходов полицейский роты ТОР занял 1 место в своей весовой категории.

Управление патрульной полиции в Сумской области гордится результатом Дмитрия и желает ему дальнейшей сил для получения новых результатов и побед. Уверены, что сумчане и гости областного центра могут чувствовать себя в безопасности зная, что их охраняют такие полицейские.

Полицейский из Сум занял первое место в своей весовой категории на Чемпионате мира GPA-IPO , фото-3