• В шведском Остерсунде прошла первая индивидуальная гонка биатлонного кубка мира сезона 2012/13
10:00, 29 листопада 2012 р.

Лучшим из украинцев стал представитель сумского биатлона Сергей Седнев. Сергей допустил лишь один промах на последнем четвёртом огневом рубеже и занял пятнадцатое место. Артем Прима, также допустил лишь один промах и закончил гонку на двадцать втором месте.

К сожалению, в остальных украинских участников не заладилось со стрельбой. В итоге воспитанник сумского биатлона Андрей Дериземля (0+0+1+2) финишировал 46-м, Сергей Семенов (2+1+0+1) - 53-м, сумчанин Александр Беланенко (0+1+3+1) – 84-м.

А победу в гонке праздновал обладатель Хрустального глобуса прошлого сезона француз Мартен Фуркад, который допустил только один промах. На втором месте австриец Доминик Ландертингер, на третьем месте с чистой стрельбой немец Эрик Лессер.