• Головна
  • Власти Сум «решили» проблему мусора на озере Чеха: убрали с территории и контейнеры, и урны
11:00, 24 жовтня 2018 р.

Власти Сум «решили» проблему мусора на озере Чеха: убрали с территории и контейнеры, и урны

Петиция сумчанки о том, что на озере Чеха отсутствуют мусорные контейнеры и никто не вывозит мусор, получила ответ городской власти.

«Со стороны Химгородка вдоль озера Чеха недалеко от пляжа  (на карте отмечено) отсутствуют мусорные контейнеры и соответственно вывоза мусора нет. Образовалась огромная мусорка, которую никто не убирает, что вредит экологии и в целом общему имиджу города. Очень печально видеть это зрелище. Прошу установить мусорные контейнеры, убрать мусор и контролировать его вывоз. И предлагаю сделать это как можно быстрее в этом году», - говорилось в петиции, которая была создана 21 августа 2018 года.

Власти Сум «решили» проблему мусора на озере Чеха: убрали с территории и контейнеры, и урны , фото-1

Официальный ответ петиция получила вчера, 23 октября. Власти города объяснили отсутствие контейнеров тем, что ими будут пользоваться не отдыхающие на озере люди, а живущие рядом в частном секторе сумчане, а также объяснили, что дорожное покрытие вокруг озера не позволяет заезжать туда мусорным контейнеровозам. Кроме того, по мнению городской власти, уборка урн для мусора более эффективна в данном случае, чем уборка контейнеров.

«Сообщаем, что установка контейнеров на указанной территории невозможна ввиду того, что определенная категория жителей частного сектора и временно неустановленных лиц, несмотря на имидж этой территории, используют их для выброса собственных твердых бытовых отходов. Кроме того, твердое покрытие дорожки вокруг озера Чеха не способно выдержать веса мусорных контейнеровозов. Также информируем Вас, что кратность уборки урн для мусора лучше влияет на экологию этой прибрежно-защитной полосы, чем кратность уборки контейнеров», - говорится в официальном ответе городской власти на петицию.

На момент сбора подписей под петицией в районе озера Чеха были урны для мусора, но это, как видно, не решило проблему, затронутую в петиции сумчанки. За пару же недель до публикации официального ответа от городской власти с озера Чеха были убраны все установленные весной урны. Вот таким интересным и нелогичным способом городская власть «решила» проблему мусора.

Власти Сум «решили» проблему мусора на озере Чеха: убрали с территории и контейнеры, и урны , фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#чешка #озера #мусорныебаки #петиция #урны #озеро чеха
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...