11:47, 19 листопада 2012 р.

Победы каратистов

Победой завершила сезон международных соревнований Украинская Ассоциация Каратэ «Госоку Рю Будо»: первое место на Международном турнире в Белграде «IKASERBIAOPEN 2012», 11 место на Чемпионате Европы WUKFсреди взрослых в шотландском Ирвайне, 19 место на Чемпионате Мира WUKF среди детей, кадетов и юниоров в городе Нови Сад (Сербия).

Точку в сезоне наши спортсмены поставили заняв второе общекомандное место в IX  Чемпионате Мира WUKF среди клубов, прошедшем в Риме. В вечный город съехались свыше 1500 спортсменов из 46 национальных федераций. Украинская команда завоевала также три малых кубка: за ката (3 место), кумитэ среди детей (4 место) и кумитэ среди юниоров и взрослых (3 место). Ассоциацию представляли 43 спортсмена из Харькова, Львова, Крыма, Сумской, Запорожской и Днепропетровской областей, которые вместе завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Золото для команды завоевали сумчане Андрей ПАНЧЕНКО и Екатерина БОНДАРЕНКО (тренер Анатолий ЛОЗОВОЙ), конотопчанин Артур ПОНОМАРЕВ, Екатерина СОЛОВЬЕВА и Игорь ВАСЮТЕНКО со Свесы. «Серебро» в активе Марии КУПРИЕНКО из Сум и Игоря ВАСЮТЕНКО. Третье место досталось сумчанам Анастасии БУЗИННОЙ и Юлию БОНДАРЮ, а также Ярославу ВАСИЛЕНКУ и Артуру ПОНОМАРЕВУ из Конотопа.