
09:30, 28 серпня 2018 р.
Сумские предприниматели уплатили за лицензии на алкоголь и табак почти 47 000 000 гривен
С начала этого года предприниматели, состоящие на учете в Государственной налоговой инспекции в Сумах, уплатили в бюджет 46,5 млн гривен за лицензии на право торговли пивом, алкогольными напитками и табачными изделиями.
В инспекции отмечают, что субъекты предпринимательской деятельности, независимо от формы собственности, могут осуществлять торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями только при наличии соответствующей лицензии.
Также налоговики информируют, что лицензию можно получить, обратившись в Центр обслуживания плательщиков ГНИ в г. Сумы (пл. Покровская, 2) с соответствующим заявлением и необходимыми документами по месту производства субъектом хозяйственной деятельности торговой деятельности. Не позднее 10 дней календарных дней лицензия или решение об отказе с указанием оснований для отказа выдается заявителю.
Порядок лицензирования розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями регулируется Законом Украины от 19 декабря 1995 года № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:33
29 вересня
16:59
29 вересня
16:54
29 вересня
16:06
29 вересня
14:29
29 вересня
14:22
29 вересня
14:06
29 вересня
Оголошення
20:18, 20 вересня
live comments feed...