
13:00, 21 серпня 2018 р.
Как в Сумах будут праздновать День Государственного Флага и День Независимости Украины?
Заместитель городского головы Вера Мотречко призвала всех сумчан 23 августа собраться в 8:30 на площади Независимости.
«Именно здесь будет формироваться колонна, которая торжественным шествием с развернутым государственным флагом двинется через ул. Героев Сумщины к фонтану «Садко», где в 9:00 состоится поднятие Государственного флага Украины », - рассказала чиновница.
Кроме того, в этот день в 18:30 начнется акция «Парад вышиванок». Принять в нем участие могут все желающие сумчане, одетые в вышиванки.
«Собираемся на ул. Соборной и под звуки оркестра с развернутым Государственным флагом пройдем парадом вышиванок Покровской площадью, ул. Харьковской в ТЦ «Мануфактура». Здесь в 19:00 состоится мотопробег и будут звучать выступления сумских групп и исполнителей. Изюминкой праздника станет выступление украинской рок-группы «Мотор'ролла», - сообщил Игорь Ганненко.
На следующий день, 24 августа, мероприятия по празднованию Дня Независимости Украины начнутся в сквере Небесной Сотни в 8:30. Затем колонна с участием руководства города и области отправится к Аллее Героев, а оттуда ул. Петропавловской - до сквера Т. Шевченко. Здесь в 10:00 состоятся торжественные мероприятия по празднованию Дня Независимости Украины.
В областном академическом театре им. Щепкина сумчанам представят интересную программу и тематическую выставку, вместе с тем свои двери откроет и областная филармония, где 24 августа в 12:00 состоится концерт.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:55
12 грудня
17:46
12 грудня
16:18
12 грудня
ТОП новини
Оголошення
11:25, 5 грудня
23
20:56, 30 листопада
4
11:24, 5 грудня
17
08:53, 3 грудня
08:52, 3 грудня
1