
фото
11:32, 31 липня 2018 р.
У жителя Сумского района нашли мини-арсенал боеприпасов
фото
Работники детективного подразделения Следственного управления ГУНП области совместно с сотрудниками СБУ нашли в частном доме 7 гранат и более семи десятков патронов. Сейчас в рамках открытого уголовного производства выясняется происхождение обнаруженного арсенала, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.
Во время оперативной отработки нелегальных каналов поставки на мирные территории оружия с зоны ведения боевых действий, в поле зрения правоохранителей попал один из жителей Сумского района. Имея санкцию суда, детективы и сотрудники СБУ посетили 61-летнего мужчину дома с обыском. И в одном из хозяйственных помещений нашли тайник с боеприпасами. Следовательно, правоохранители обнаружили и изъяли корпус к гранате Ф-1 и запал к нему, 75 патронов различного калибра и 7 осколочных гранат для подствольного гранатомета.
Сейчас все изъятое направлено на экспертное исследование. В рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами), полиция выясняет происхождение обнаруженного арсенала. Следственные действия продолжаются.




Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:06
31 липня
15:41
31 липня
12:14
31 липня
11:49
31 липня
11:47
31 липня
ТОП новини
Оголошення
14:40, 21 липня
26
16:10, 23 липня