Несколько недель назад, в ответ на предложение одной не безразличной к судьбе дерева жительнице города, мэр дал поручение повесить табличку с надписью, что дерево находится под охраной городского главы.
И вот недавно на дерево таки повесили эту «спасительную» табличку. «Дуб обычный, находится под личным патронатом городского главы Г.М. Минаева»,- написано на табличке.
Ну, вот всё-таки остается невыясненным, как же будет охраняться дерево дальше. Сегодня Минаев дал поручение «Зеленстрою» установить ограждение около дуба.
В одном из своих комментариев в социальной сети мэр рассуждая о дальнейшей судьбе дерева, с иронией пишет: Один охраняется государством, второй – мной. В общем: «Государство – это я»